« Региональный семинар-практикум»

30 октября 2018г. на  базе нашей школы состоялся региональный семинар – практикум  на тему: «Организация внеурочной деятельности при изучении математики в рамках реализации ФГОС». В нем приняли участие представители более 20 школ области.

Доцент кафедры педагогики и методики математического и естественнонаучного образования ВИРО Данкова И.Н.осветила особенности организации внеурочной деятельности по математике, заместитель директора по УВР Барсукова А.И. представила модель развивающей образовательной среды, обеспечивающей получение не только образования, но и формирующей инженерное мышление обучающегося.  Учитель математики Алексеева С.Д. провела мастер-класс по теме: «Конструирование математических задач во внеурочной деятельности в курсе основной школы», апробированный в среднем звене. Результатом работы учеников и педагога стал сборник задач, посвященных 75-летию освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Его представил ученик 7»Б» класса Степанов Кирилл. Учитель математики Куракова Е.В. представила свой опыт по методическому обеспечению работы с одаренными детьми на примере темы: «Геометрические неравенства». Семинар вызвал положительный отзыв среди участников, и подтвердил еще раз слова М.В. Ломоносова: «Математику только затем учить надо, что она ум в порядок приводит.»

07 ноября 2018 г.