Образовательная программа

Образовательная программа – нормативно-управленческий документ, характеризующий специфику содержания образования и особенности организации учебно-воспитательного процесса в образовательном учреждении.

Программа показывает, как с учетом конкретных условий создается в образовательном учреждении собственная модель организации обучения, воспитания и развития школьников.

Цель образовательной программы: создание средствами образования условий для формирования личности учащихся, их развития и успешной адаптации в общественной жизни.

Задачи образовательной программы:

- создание условий для обеспечения учащихся  школы доступным общим и дополнительным образованием;

- внедрение современных стандартов качества образования;

-формирование системы работы педагогического коллектива по преемственности образовательных подсистем на всех уровнях;

- формирование спектра образовательных программ, ориентированных  на удовлетворение потребностей субъектов образовательного процесса, сохранение контингента учащихся.

Ожидаемые результаты реализации программы

- доступность качественных услуг общего образования для обучающихся школы;

- реализация школой современных образовательных программ, обеспечивающих достижение учащимися образовательных результатов, необходимых для успешной социализации и профессионального самоопределения.

В основу проектирования структуры образовательной программы положен принцип модульности. Целостная образовательная программа, таким образом, представляет собой ряд взаимосвязанных модулей.

Профессиональные образовательные программы образовательная организация не реализует.

Основная образовательная программа МБОУ СОШ №38 с углубленным изучением отдельных предметов на 2013-2018 годы

Образовательная программа МБОУ СОШ №38 с углубленным изучением отдельных предметов начального общего образования

Образовательная программа МБОУ СОШ №38 с углубленным изучением отдельных предметов основное общее образование

Образовательная программа МБОУ СОШ №38 с углубленным изучением отдельных предметов среднее (полное) общее образование