Заповедными тропами по музеям: "Helen&Teddy", Вохм Крамского и Краеведческий!

Дорогие друзья!

Представляем Вашему вниманию обзор мероприятий минувшей недели:

27 марта учащиеся 1 «А» и 1 «В» классов вместе со своими классными руководителями – Балуевой Еленой Юрьевной и Высоковских Юлией Алексеевной - посетили «душевный» музей коллекционных мишек Тедди, экспонатами которого являются куклы авторской работы и медведи Тедди. Экскурсовод  Елена Ивановна Самсонова поведала ребятам о том, как американский президент Теодор Рузвельт подкинул идею создания игрушки «Тедди». О своей коллекции из 500 медвежат из разных стран и эпох рассказала Елена Ивановна Киктева – руководитель школы «Интерлингва», основатель музея, самый известный в нашем городе арктофилист и коллекционер «Тедди».

1 апреля в ВОХМ им. И.Н. Крамского состоялся мастер-класс для детей и их родителей по созданию пасхальных яиц из глины под руководством воронежского керамиста Аркадия Чудакова. На занятии мастер и сотрудник музея Ксения Вадимовна Бабкина показали основные приемы работы с глиной и помогли участникам создать уникальные творения.

3 апреля первоклашки стали участниками образовательной интерактивной программы «Заповедными тропами» в стенах Краеведческого музея. Ираида Вениаминовна Прокопенко и Юлия Владимировна Аксенова познакомили школьников с удивительным миром природы Воронежского края. Рассказали об обитателях лесов и водоемов, заповедниках Воронежской области, показали цветные слайды, увлекли творческим заданием. В заключение программы дети посмотрели мультфильм и познакомились с экспозицией выставки «Царство животных».

Отчет смотрите в фотоленте.

05 апреля 2018 г.