Закрытие месячника патриотического воспитания «О Родине, о доблести, о чести»

На основании плана воспитательной работы школы, в целях развития у обучающихся патриотизма, гражданственности и готовности к защите своего Отечества, развития духовно-нравственных ценностей, формирования граждан, обладающих позитивными ценностями и качествами, способных проявить их в созидательном процессе в интересах Отечества с 23.01.2018 г. по 23.02.2018 г. в школе прошел месячник патриотического воспитания.

В рамках месячника прошли следующие крупные мероприятия: фестиваль-конкурса инсценированной патриотической песни «О Родине, о доблести, о чести», День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и гала-концерт фестиваля-конкурса инсценированной патриотической песни «О Родине, о доблести, о чести».

В календаре патриотических праздников много знаменательных дат. Одной из таких является 15 февраля. Это официальная памятная дата в Российской Федерации о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны после Второй мировой войны, выполняя взятые Советским союзом и Российской Федерацией международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам. В этот День мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

На торжественной встрече присутствовали гости, исполнявшие служебный долг на Кубе, подполковник инженер в отставке Шахмаметьев Игорь Константинович; в Эфиопии капитан 2 ранга Юрасов Александр Николаевич; в Афганистане, председатель Совета ветеранов, подполковник запаса Правдухин Евгений Константинович; в Афганистан, генерал-майор в отставке Томашевский Степан Владимирович. А также Иерей Христа Рождественского храма отец Артемий Азовский.

Наша школа продолжает традиции патриотического воспитания и накопила определенный опыт в этой области. Педагогический коллектив во главе с директором Бугаковой Юлией Александровной помогает учащимся сохранять и приумножать культурное наследие школы, продолжать её славные традиции. Благодаря этому ученики нашей школы вступили в ряды юнармии и гордо пронесли звание юнармейца на параде 9 мая на Центральной площади города.

05 марта 2018 г.