«VI День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках»

25 и 26 октября в библиотеке школы № 38 были проведены праздники поэзии С.Я. Маршака в рамках участия учащихся  школы в международной акции «VI День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках».

В мероприятиях принимали участие дети 5-х, 8-х, 2-х классов. «Весёлый вернисаж» - конкурс рисунков по произведениям С.Я.Маршака.

Основной идеей  праздника для 2Г класса « О Маршаке в шутку и всерьёз» явилось чтение поэтических произведений нашего земляка не только на русском языке, но и произведений поэзии нонсенса на английском языке с талантливыми переводами  поэта.

Ребята с удовольствием декламировали стихи Маршака, приняли живое участие в викторине на знание поэзии Маршака, завершившейся вручением символических призов.

На встрече с пятыми классами (5Б и 5А классы) под названием «Читая Маршака сегодня»  ребята познакомились с биографией поэта.

Они декламировали сложные лирические стихи Маршака и его прекрасные переводы с английского. Сонеты В. Шекспира, баллады Р.Бернса, стихи Р.Киплинга и песни звучали на английском и русском языках.

Мероприятия ко Дню поэзии С.Я.Маршака стали информационно-культурным событием для юных и взрослых почитателей таланта поэта.

30 октября 2018 г.