Путешествие Счастливцевой Т.В. и 2 «В»

Путешествовать любят и взрослые, и дети! 06 октября состоялась экскурсия в г. Лиски на детскую железную дорогу и молочную ферму.

Экскурсия по Детской железной дороге началась с познавательного рассказа инструктора ДЖД об истории создания детской железной дороги. Ребятам предложили игровые формы постижения правил безопасного поведения на железной дороге.

Детская железная дорога - это уникальная возможность для юных туристов не только увидеть процесс работы настоящего железнодорожного депо, но и принять участие в нем.

Из г. Лиски группа отправилась в комфортабельном автобусе на молочную ферму в с. Залужье, где ребята узнали, как рождается молоко, как содержатся животные в еврокоровниках, как компьютер управляет стадом. Школьники увидели индивидуальные «квартиры» для телят, узнали, почему коровы любят доиться на «карусели»!

Дети получили огромное удовольствие от экскурсии!

07 октября 2018 г.