«Осенняя проектная школа 2018»

В период осенних каникул в 3-й раз состоялась «Осенняя проектная школа 2018» – мероприятие для учащихся, объединившее несколько образовательных организаций городского округа города Воронежа – гимназию имени академика Н.Г. Басова, СОШ № 38 имени Е.А. Болховитинова, СОШ № 68 и лицей ВУВК имени А.П. Киселева.

Участниками «Осенней проектной школы-2018» стали 119 учащихся 7-10 классов и 32 педагогических работника.

В течение 4-х дней участники активно работали по 6 направлениям: химии и экологии, физике, информационно-коммуникационным технологиям, математике, журналистике, лингвистике. Самые многочисленные лаборатории по количеству заявленных участников — математика, журналистика, физика. Взаимодействие смешанных отрядов учащихся, организацию мастер-классов и творческих дел в течение всего периода проведения «Осенней проектной школы» обеспечивали: педотряд Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Российское движение школьников», Областной молодежный центр, общественная детская организация «Искра», городское студенческое телевидение Feedback.

В рамках «Осенней проектной школы» прошел муниципальный семинар для педагогических работников, курирующих проекты и исследования естественнонаучной направленности.

Лучшими проектами «Осенней проектной школы-2018» признаны: «Физика и игры», «Путешествие хлорофилла из весны в осень», «Робот-сортировщик», «Гарри Поттер и орден ОГЭ», «Thesetrickylanguages», «Текст в журналистике».

В работе «Осенней проектной школы» приняли участие учителя математики : Прилуцкая Л.В., Гапак А.И., Алексеева С.Д., Климова Л.В., учителя физики Янов Г.В., Барсукова А.И., учителя истории и обществознания Демидова Е.Е., Добренькая Д.С., учитель иностранного языка Новикова В.С.

07 ноября 2018 г.