Обращаем Ваше внимание!

Обращаем Ваше внимание на то, что в целях обеспечения безопасных условий для обучающихся и воспитанников, а также соблюдения требований законодательства Воронежской области, недопущения загрязнения территорий образовательных учреждений - содержание и выгул домашних животных регламентированы законом Воронежской области от 30.06.2010   № 67-ОЗ «О содержании и защите домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения в Воронежской области». В соответствии с подпунктом а) пункта 2 статьи 6 указанного закона запрещается осуществлять выгул домашних животных на территориях образовательных организаций, в том числе дошкольных образовательных организаций, медицинских организаций, организаций социального обслуживания, рынках, пляжах.

За нарушение установленных Законом Воронежской области от 31.12.2003 № 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» требований предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьёй 24.7 «Нарушение правил выгула собак»: «Нарушение правил выгула собак, установленных Законом Воронежской области «О содержании и защите домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения в Воронежской области»: наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трёх тысяч рублей; на юридических лиц - от трёх тысяч до пяти тысяч рублей».

18 сентября 2018 г.