Необычный урок от музея-заповедника «Костёнки»

26 февраля 2018 года главный научный сотрудник музея-заповедника «Костёнки» Ирина Владимировна Котлярова и экскурсовод Анна Владимировна Сафронова провели необычные уроки в МБОУ СОШ №38.

Учащиеся 1 «А» и  4 «Б»  классов смогли оказаться на настоящих раскопках и познакомиться с техникой наскальной живописи, мальчишки примерили на себя роль предводителя племени во время охоты и девочки в роли хранительницы домашнего очага.

«Костенки» (музей-заповедник) имеет огромное количество различных экспонатов. В нем выставлены древнейшие орудия труда, многообразные предметы обихода. Всё это является бесценным и единственным свидетельством самой продолжительной эпохи в культурном развитии человечества на Земле, с которой воочию смогли познакомиться учащиеся нашей школы.

Данный урок произвёл большое впечатление и вызвал бурю эмоций у наших учащихся, которые в конце урока засобирались посетить музей-заповедник «Костёнки».

Администрация школы выражает большую признательность главному научному сотруднику музея-заповедника «Костёнки» Ирине Владимировне Котляровой и экскурсоводу музея-заповедника «Костёнки» Анне Владимировне Сафроновой за интересные уроки и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Ссылки:

Фотогалерея: