"Музей в сундучке" для учащихся младших классов МБОУ СОШ №38

В рамках выездного мероприятия из цикла культурно-образовательных программ "Музей в сундучке" сотрудники Воронежского областного литературного музея им. И.С. Никитина провели интерактивное занятие  для учащихся младших классов МБОУ СОШ №38 на тему «Русская народная волшебная сказка»

Путешествие в мир русской народной волшебной сказки учащиеся начальных классов совершили вместе с заведующей отделом выставочной и организационной работы Ольгой Викторовной Уразовой, старшими научными сотрудниками Лилией Владимировной Карташовой и Ольгой Дворядкиной.

Кульминацией встречи стал сундучок, в котором оказалось много волшебных предметов.  Он раскрыл детям секреты шапки-невидимки, сапог-скороходов, волшебного клубка, молодильного яблока и многих других.

Такая встреча с волшебным миром сказки показала, как любознательны могут быть дети, когда музей сам приходит в гости!

06 февраля 2018 г.