Межмуниципальный семинар «Опыт реализации модели научно-технической школы в режиме полного дня: организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся»

30 ноября 2018 года на базе МБОУ СОШ №38 прошел межмуниципальный семинар «Опыт реализации модели научно-технической школы в режиме полного дня: организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся»
Данный семинар – одно из серии мероприятий  в рамках распространения инновационных образовательных моделей, способствующих эффективной реализации ФГОС.
   В семинаре приняли участие представители Воронежского института развития образования: заведующая кафедрой информационных технологий в образовании Бачурина Л.А. и преподаватель этой кафедры Ярчикова Н.В., декан факультета довузовской подготовки, кандидат технических наук, доцент кафедры инженерной экологии Воронежского государственного университета инженерных технологий Репин П.С., кандидат физико-математических наук, доцент факультета компьютерных наук ВГУ Хлебостроев В. Г., педагог дополнительного образования центра научно-технического творчества «Техноград», кандидат технических наук Макеев С.В., ведущий специалист МКУ ЦРР и МП Токарева О.М., заместители директоров и педагоги школ г. Воронежа и Воронежской области.
   На семинаре был представлен опыт учителей нашей школы по формированию  проектных и исследовательских компетенций обучающихся, а также прошла экспресс-защита проектов, подготовленных учащимися школы.
   Семинар получил высокую оценку всех собравшихся.

04 декабря 2018 г.