Международный день толерантности

16.11.17 г. в актовом зале школы прошли торжественные линейки, посвященные Международному дню толерантности.

В нашей стране живут люди разных национальностей, братских нам народов, которые даже после распада Советского Союза считают своим вторым домом Россию. Они различны по цвету кожи и языку, на котором говорят. Но всех их объединяет то, что все жители любят петь песни, танцевать, в стихах и поэмах прославлять свою страну, все они хотят жить в мире, радоваться, смеяться, дружить. В каждой стране можно найти удивительные места, отведать вкусные национальные блюда.

Ученицы 7 «Б» класса Паршина Екатерина, Листовщик Юлия, Кувязева Анна, Демержи Дарья, Лебедева Софья, Пушкарева Александра, Власова Мария и 5 «Б» класса Камчыбек кызы Айзатгуль совместно с классным руководителем Бердниковой И.Н., педагогом – организатором Нитута А.Н. и руководителем танцевального коллектива «Семицветик» Зелениной Г.П. подготовили мероприятие «В дружбе народов - единство России», на котором выступили с номером, раскрывающим культуру Киргизского народа.

Ученики 5-10 классов совместно с классными руководителями подготовили выставку плакатов, посвященную странам, когда-то входивших в состав России.

21 ноября 2017 г.

Подписчиков - 1962