Фольклорный ансамбль "Семеюшка" познакомил первоклассников со своим творчеством.

Стало доброй традицией посещать музей-квартиру М.Н. Мордасовой.

Вот и в четверг, 6 марта, в музее-квартире для учащихся МБОУ СОШ №38 была проведена тематическая встреча с участием фольклорного ансамбля «Семеюшка», приуроченная к празднованию Международного женского дня 8 марта.  Музыканты выступали в традиционных и стилизованных костюмах, исполнили песни областей юга России: Воронежской, Белгородской, Липецкой и Курской.

Коллектив создан в 1996 году и задумывался как семейный ансамбль, где дети поют вместе с родителями, изучая российские культурные традиции и обычаи.  Народные костюмы, в которых выступали участники ансамбля «Семеюшка», имеют музейную ценность. Домотканные и вышитые рубахи и понёвы, изготовленные в конце 19 века, полностью ручной работы.

Первоклассники смогли задать интересующие вопросы и пообщаться с артистами в неформальной обстановке.

Видео: Video1

Фотогалерея: