02 октября 2015 г.

Поздравление от учеников школы

Уважаемые учителя, примите искренние поздравление с профессиональным праздником "День учителя" от учащихся нашей школы, которые подготовили небольшой видеоролик.

02 октября 2015 г.

С днем УЧИТЕЛЯ!

Уважаемые и любимые учителя! Ежегодно 5 октября мы отмечаем День учителя. Это праздник людей, которые воспитывают наших детей, передают им знания. Спустя десятки лет каждый человек с теплотой и благодарностью вспоминает своего первого учителя. Всю жизнь помнит тех педагогов, которые не только преподавали науки, но и своим добрым отношением к людям и окружающему миру давали уроки мудрости, совести, добра и патриотизма. От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Благодарим за благородный и нелегкий труд, от которого зависит будущее юных жителей нашей страны.

26 сентября 2015 г.

Посещение интерактивной выставки Российского военно-исторического общества "Помни… Мир спас советский солдат"

25 сентября физико-математический 10 «В» класс под руководством классного руководителя Пономаревой Ю. В. посетили интерактивную выставку Российского военно-исторического общества "Помни… Мир спас советский солдат", посвященной 70-летию Великой Победы.
Экспозиция выставки, авторами которой являются народные художники России Василий Нестеренко и Салават Щербаков, рассказывает о преступлениях нацизма и освободительной миссии Красной Армии в Европе. Главная цель проекта – сохранение исторической правды о роли России в Великой Отечественной войне и спасении мира от фашизма.

26 сентября 2015 г.

Юные изобретатели посетили библиотеку имени И.С. Никитина

На основании договора о социальном партнерстве между МБОУ СОШ №38 и Воронежской областной библиотекой имени И.С. Никитина, а также в рамках профориентационной работы по подготовке инженерных кадров, 22 сентября 2015 г. учащиеся 8 «В» физико-математического класса приняли участие в увлекательной беседе о выдающемся изобретателе Р. Л. Бартини, внесшем огромный вклад в развитие авиации в России.

23 сентября 2015 г.

Тест на знание правил дорожного движения

Уважаемые родители! Размещён тест (скачать) на знание правил дорожного движения. Вы можете пройти его вместе со своими детьми.

21 сентября 2015 г.

ВНИМАНИЮ учащихся 5, 6, 7, 8-х классов и их родителей !!!!!

В период с 28 сентября по 13 октября 2015 года в школе будет проводиться
мониторинг индивидуальных учебных достижений
обучающихся 5, 6, 7, 8-х классов по учебным предметам при реализации ФГОС начального общего и основного общего образования в режиме on-line в соответствии с графиком

16 сентября 2015 г.

Фотоотчет о «Дне Здоровья» в физико-математических классах

01.09.2015 г. на спортивной площадке школы состоялся праздник «День Здоровья» для учащихся физико-математических классов. Организовали мероприятие учителя физической культуры Плотников А.Е., Темченко Л.В., Китаев И.И. и классные руководители физмат классов Янов Г.В., Куракова Е.В., Пономарева Ю.В. Ребята попробовали свои силы в выполнении норм ГТО, поздравляем учащихся, ставших лучшими в данных соревнованиях!

14 сентября 2015 г.

Беседа на тему: «Я – пешеход и велосипедист».

В сентябре в нашей школе выступила команда ЮИД под руководством Счастливцевой Т.В. перед учащимися начальной школы. С первоклассниками была проведена беседа на тему: «Я – пешеход и велосипедист».

11 сентября 2015 г.

Областной конкурс «Самый грамотный»

8 сентября 2015г. среди учащихся 5-11 классов на базе Воронежского института развития образования был проведен областной конкурс «Самый грамотный», посвященный Всемирному Дню грамотности. В Конкурсе приняли участие 203 ученика из 21 муниципального района области и всех районов г. Воронежа.
Ученица 5 класса «Б» нашей школы Пушкарева Александра стала победителем среди учащихся 5 классов. Поздравляем Александру, ее родителей и учителей: учителя начальных классов Войнаровскую Елену Ивановну и учителя русского языка и литературы Щербакову Ларису Владимировну!!!!!

11 сентября 2015 г.

Анализ работы за 2014-2015 уч. год

Уважаемые родители!Представляем Вашему вниманию Публичный отчет директора и результаты работы за 2014-2015 уч. год. Доклад для скачивания доступен по ссылке