27 апреля 2016 г.

Фестиваль «Школьная Весна»

В нашей школе с 11 по 18 апреля прошел фестиваль «Школьная Весна», в котором приняли участие обучающиеся нашей школы. Администрация школы выражает благодарность учащимся, родителям и классным руководителям за организацию и проведение фестиваля. Учащиеся смогли проявить себя с разных сторон, раскрыть все свои таланты, попробовать себя в разных жанрах искусств. Предоставляем Вашему вниманию наиболее яркие моменты «Школьной Весны».

20 апреля 2016 г.

I Cпартакиада ГТО среди учащихся Воронежской области

Информация о проведении I Cпартакиады ГТО среди учащихся Воронежской области (приказ)

Помощь священнослужителям и прихожанам Христа Рождественского храма

Особую благодарность администрация школы выражает 9 «А» классу, учителям информатики Пономаревой Ю.В. и Минаковой Т.В., которые помогали священнослужителям и прихожанам Христа Рождественского храма в благоустройстве территории. 16.04.2016 года. Перед работами Иерей Дмитрий Трунов отслужил молебен. По окончании уборки священнослужители устроили для учащихся нашей школы сладкий стол в знак признательности.

Дорожная Матаня

Поздравляем победителей районного этапа городского фестиваля по безопасности дорожного движения «Дорожная Матаня»

Ежегодный субботник

Администрация и педагогический коллектив благодарит учащихся и родителей, которые приняли участие в ежегодном субботнике.Спасибо Вам за проделанную работу, за заботу о чистоте и красоте внешнего облика нашей школы. Благодаря Вашей ответсвенности и добросоветности наша школа стала еще более уютной и благоустроенной.

08 апреля 2016 г.

Профилактика осложнений сердечно – сосудистых заболеваний у детей»

В школе в рамках Всемирного дня здоровья состоялась встреча с представителями Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики Чахнинной З.М. и Аразовым О.Ш. с учащимися 10 «А» класса по теме « Профилактика осложнений сердечно – сосудистых заболеваний у детей»

08 апреля 2016 г.

Итоги проведения городского фестиваля детской книги «Ты и я с книгой лучшие друзья»

В рамках фестиваля состоялось 5 конкурсов, в которых приняли участие около 20000 юных читателей в возрасте от 4 до 16 лет из 246 образовательных учреждений. Члены жюри отметили высокий качественный уровень подготовки участников городского фестиваля детской книги, что позволило отметить победителей и дипломантов в каждом конкурсе.

08 апреля 2016 г.

Итоги I районной научно-практической конференции «МИР ВОКРУГ НАС»

21 марта 2016 г. на базе МБОУ СОШ с УИОП №38 им. Е.А.Болховитинова проходила I Районная научно-практическая конференция учащихся школ Ленинского района г.о.г. Воронеж «МИР ВОКРУГ НАС».
В работе конференции приняли участие учащиеся 5-10 классов школ № 34, № 38, № 40. Всего было представлено 10 проектно-исследовательских работ, выполненных на высоком теоретическом и практическом уровне.

08 апреля 2016 г.

Декадник наук естественного цикла «Капля воды дороже алмаза»

В период с 14 марта по 22 марта в школе походил декадник наук естественного цикла «Капля воды дороже алмаза». В рамках декадника проводились различные мероприятия: конкурс чтецов, конкурс презентаций «Чистая вода», защита проектов «Водная триада», викторина «Водоворот», фотоконкурс «Останови мгновение»; были организованы игротеки и мультилекторий «В гостях у Капитошки» для начальной школы; состоялась 1 районная научно-практическая конференция «Мир вокруг нас».

08 апреля 2016 г.

ВНИМАНИЮ учащихся 4, 5, 6, 7, 8-х классов и их родителей !!!!!

В период с 18 апреля по 11 мая в школе будет проводиться мониторинг индивидуальных учебных достижений учащихся 4, 5, 6, 7, 8-х классов по учебным предметам при реализации ФГОС начального общего и основного общего образования в режиме on-line