«7Б: от любопытства – к любознательности»!

Воронежская областная универсальная научная библиотека имени И.С. Никитина на протяжении нескольких лет разрабатывает и осуществляет различные социальные проекты.

В феврале 2018 году библиотека в сотрудничестве с МБОУ СОШ №38 приступила к реализации социального проекта «Сделано в Воронеже». 7 «Б» классу нашей школы выпала честь стать первооткрывателями проекта!

Цель проекта - зрелищно и ярко рассказать школьникам о Воронеже, его успехах и достижениях, о том, чем могут гордиться современные жители города. Такой подход поможет участникам проекта почувствовать себя частью Воронежа и пробудит не только гордость за родной город, но и интерес к его историческому прошлому.

В рамках проекта будут проведены тематические беседы, встреча с Воронежским краеведом, конкурс - селфи «Воронеж + Я», интеллектуально-познавательная игра «Сделано в Воронеже» в формате телевизионной игры «Своя игра».  Победители игры будут награждены призами. Для них будет так же проведён Сити – квест «Тайна Большой Дворянской».

Ссылки:

Фотогалерея: