4 «А» среди приглашенных на День памяти «королевы частушек» Марии Мордасовой

25 сентября - день памяти народной артистки СССР, Героя Социалистического Труда Марии Николаевны Мордасовой. Возле дома, где жила Мария Николаевна, прошел небольшой митинг, посвященный великой частушечнице. Среди приглашенных были учащиеся 4 «А» класса МБОУ СОШ №38 им Е.А. Болховитинова со своим классным руководителем Н.М. Климович и студенты Губернского педагогического колледжа. Открыла митинг ученица Марии Мордасовой, народная артистка России, Екатерина Молодцова. Она рассказала о любви Марии Николаевны к русской песне. К памятной доске были возложены цветы.

Далее в музее Мордасовой прошла специально подготовленная сотрудниками Музея имени И.С. Никитина концертная программа. В концерте приняли участие лауреат международных и всероссийских конкурсов ансамбль «Родники России» (руководитель народная артистка РФ Екатерина Молодцова), коллективы русской народной песни «Родные напевы» (руководитель Светлана Барбарина) и «Сударушка» (руководитель Александр Фролов).

Выражаем искреннюю благодарность заведующей выставочным отделом Воронежского областного литературного музея им. И.С. Никитина Ольге Уразовой за познавательную и увлекательную беседу, за развитие интереса школьников к творческой биографии певицы!

28 сентября 2018 г.