1 региональная олимпиада «Мир физики» для учащихся 7 классов

В соответствии с договором о сотрудничестве и совместной деятельности  с Воронежским государственным  университетом инженерных технологий, при поддержке департамента образования науки и молодежной политики Воронежской области, 13 мая 2018 года в МБОУ СОШ № 38 впервые состоялась олимпиада «Мир физики» для учащихся 7-х классов.

В состав оргкомитета и жюри олимпиады вошли:

Репин Павел Сергеевич - декан факультета довузовской подготовки ВГУИТ, кандидат технических наук.

Копылов Максим Васильевич – заместитель декана факультета довузовской подготовки ВГУИТ, кандидат технических наук, доцент кафедры "Технологии жиров, процессов и аппаратов химических и пищевых производств".

Дранников Алексей Викторович - декан факультета пищевых машин и автоматов ВГУИТ, доктор технических наук, профессор кафедры "Машины и аппараты пищевых производств"

Буданов Александр Владимирович - заведующий кафедрой физики, теплотехники и теплоэнергетики ВГУИТ, доктор физико-математических наук, доцент.

Барсукова Алла Ивановна – заместитель директора по УВР МБОУ СОШ №38.

Янов Георгий Вячеславович- учитель физики МБОУ СОШ №38, кандидат наук, доцент, Заслуженный учитель РФ.

Сафонова Виктория Александровна – учитель физики МБОУ СОШ №38.

В олимпиаде  приняли участие представители следующих школ: МБОУ СОШ № 13, МБОУ СОШ № 28, МБОУ СОШ № 101, МБОУЛ ВУВК им. А.П.Кисёлева,  лицея № 1, лицея № 5, лицея № 8, лицея № 9, МБОУЛ «МОК № 2», МБОУ СОШ № 57, МБОУ СОШ № 34, МБОУ СОШ № 38.

После выполнения олимпиадных заданий для участников был проведен разбор задач и состоялся  увлекательный квест, проведенный  учащимися физико-математических классов МБОУ СОШ №38.

В рамках квеста  были представлены различные удивительные физические опыты и явления, учащиеся познакомились с миром астрономии, а также узнали много интересных фактов из биографии великих ученых.

В 13 часов состоялось торжественное награждение победителей и призеров. Всем участникам были вручены сертификаты, педагогам - грамоты,  а победителям и призерам дипломы и призы.

15 мая 2018 г.